Как правильно выбрать автомобильные весы

Выбирая весы, особенное внимание стоит заострить на таком важном критерии, как НПВ (наибольший предел взвешиваний), а также обратить внимание на его размеры и месторасположение весов. Наиболее популярными автомобильными весами, которые используются для внутреннего контроля, являются весы, НПВ которых составляет 30, 40, 60 тонн. Для того чтобы взвешивать на трассах (весы нельзя устанавливать на полотне самой трассы, необходимо организовать ответвление на контрольный пункт), наиболее часто применяются весы, НПВ которых равен 100 и 120 тоннам.
Можно обнаружить прямо пропорциональную взаимосвязь между наибольшим пределом взвешивания и таким показателем, как наименьший предел взвешивания (этот показатель являет наименьший вес, определение которого возможно на данной разновидности автомобильных весов).
Кроме того, выбор весов может определять конструкция весов (фундаментные, либо бесфундаментные модели), кроме того - цель назначения (к примеру, в области дорожного строительства, для того чтобы контролировать сельскохозяйственные грузоперевозки, применяются пандусные автомобильные весы, имеющие небольшой НПВ).
Размер весов необходимо подбирать так, чтобы любой из автомобилей имел возможность безопасно и безо всяких препятствий на них заехать. Стандартной шириной считаются 3 метра, длина варьируется в зависимости от вида транспорта.
Также, достаточно сильно на выбор автомобильных весов влияют их стоимость, точность и надёжность. Узнать уровень надёжности, как правило, можно благодаря гарантийному сроку службы, а также сроку и перечню услуг в послегарантийном обслуживании весов. Точность взвешивания можно обеспечить благодаря использованию высокотехнологичных тензометрических датчиков. К сожалению, такие датчики обычно и становятся наиболее слабым местом множества предлагаемых весов, потому как для того чтобы добиться дешевизны, могут быть использованы датчики с низким качеством.
Для того чтобы приобрести высокотехнологичное измерительное и контрольное оборудование, гарантированное качество которых не вызывает сомнений, а точность взвешивания и измерения имеет наименьшую погрешность, следует обращаться в проверенные организации, которые могут предложить широкий ассортимент выставленной продукции. Это позволит выбрать именно ту модель весов, которая полностью отвечает конкретным целям.

Продукция

Запчасти и комплектующие

Ремонт и модернизация оборудования

Информация для клиентов

Галерея

Клиенты

Весовое оборудование

Политика конфиденциальности

+7 86137 94466

+7 86137 75509

+7 928 4402186

+7 928 4327044

newvesy@mail.ru

newvesy@gmail.com

newvesy@rambler.ru

На главную Написать нам