Особенности установки автомобильных весов

Работу по установке автомобильных весов вполне можно считать процессом ответственности, так как именно это в дальнейшем гарантирует бесперебойную работу самих весов, а также защищает их от возникновения большой погрешности, при этом делая сам процесс взвешивания автомобилей наиболее удобным и безопасным.
Прежде всего необходимо озаботиться выбором места, где впоследствии будет произведена установка весов. Это место должно быть ровным и иметь удобный подъезд для автомобилей. До того, как будет произведён монтаж, следует подумать о сезонных изменениях местности, выпадении осадков, видимости весов из контрольного пункта оператора, помещении, где будут располагаться весы (навес, либо сборная конструкция, или же под открытым небом). Немаловажный пункт здесь - это прокладка силового кабеля: он должен иметь надёжную защиту от повреждений при наезде автомобиля.
Следующий этап в установке - это подготовка основания, которое должно иметь водоотведение для защиты от затопления электронных деталей и замерзания подвижных частей весов в холодное время года. Конструкцию весов и уровень их расположения (на уровне с землёй или на поверхности с пандусами) можно определить благодаря типу весов.
Врезные весы необходимо устанавливать на фундамент, которые имеет ниши для доступа к датчикам, а также возможность чистки полости весов. Кроме того, подобные типы весов могут быть установлены на открытом по бокам бетонном основании, оборудованном пандусным заездом. При подобной установке не требуется строительство канализационной системы водоотведения.
Устанавливать бесфундаментные автомобильные весы необходимо на твёрдое основание, которое может выдержать вес самих весов, а также массу автомобилей, взвешиваемого транспорта. Наиболее подходящим решением станет бетонная плита, которую поместят на песчано-гравийную подушку. Также можно установить весы на асфальт, однако учитывая плавление асфальта в жаркую погоду и последующее вдавливание весов под весом транспорта, стоит применить стальные листы поверх асфальта. Это наиболее дешёвый вариант. К тому же он является и самым удобным, когда возникает необходимость перенести весы на другую площадку.

Продукция

Запчасти и комплектующие

Ремонт и модернизация оборудования

Информация для клиентов

Галерея

Клиенты

Весовое оборудование

Политика конфиденциальности

+7 86137 94466

+7 86137 75509

+7 928 4402186

+7 928 4327044

newvesy@mail.ru

newvesy@gmail.com

newvesy@rambler.ru

На главную Написать нам