450 миллионов за «неубиваемый» ноутбук

450 миллионов рублей заплатит Министерство промышленности и торговли РФ за разработку супер-прочного ноутбука. Заказ сделан российской компании Т-Платформы. Работа над гаджетом должна быть закончена в 2019 году. Предполагается, что Т-Платформы покажут россиянам «бессмертный» лэптоп, который способен выдерживать сильную вибрацию и удары, может работать в широком температурном диапазоне от -50 до +50 градусов.

Противоударные персональные переносные компьютеры российского производства будут использоваться в нефтегазовых и буровых компаниях, геологами, в производственных цехах, аномальных метеорологических условиях. Гаджет, который отлично переносит высокие и низкие температуры, электромагнитные поля, удары о твердую поверхность, падение в воду, может быть интересен российским военным. В Т-Платформе считают, что есть значительный пласт клиентов, заинтересованных в получении подобного ноутбука. Тем не менее разработчики отмечают, что используемое сейчас компаниями оборудование и программное обеспечение потребует определенного переходного периода. Именно поэтому устройство будет работать на процессорах Intel.

Начинка отечественного ноутбука: ОС Linux. На заказ будет встраиваться операционная система Windows10. На данном этапе Т-Платформы получила от Минпромторга 150 миллионов рублей. Остальная часть средств будет выделена из федерального бюджета частями. В ходе разработки противоударного ПК планируется создать около 20 высокотехнологичных рабочих мест и зарегистрировать 4 патента. Разработчик утверждает, что в условиях повышенной угрозы терроризма российской промышленности и армии необходимо именно отечественное оборудование, которое исключит возможность возникновения техногенных катастроф.

В мире достаточно давно существует практика использования супер-прочных переносных персональных компьютеров. На производстве ноутбуков для промышленного и военного назначения специализируются такие компании как Getac, DESTEN, GammaTech, Amrel Computers. Данные бренды выпускают высокопрофессиональную электронику для полиции, армии, правительства и различных экспедиционных кампаний.

Продукция

Запчасти и комплектующие

Ремонт и модернизация оборудования

Информация для клиентов

Галерея

Клиенты

Весовое оборудование

Политика конфиденциальности

+7 86137 94466

+7 86137 75509

+7 928 4402186

+7 928 4327044

newvesy@mail.ru

newvesy@gmail.com

newvesy@rambler.ru

На главную Написать нам