Модернизация весов или их покупка: что выбрать?

Модернизация (реконструкция) механических весов в электронные  считается самым дешевым и  быстрым способом покупки заказчиком современного  оборудования с высокой точностью. К тому же она является выгодным финансовым вложением там, где без строгого и точного учета веса не обойтись.
Модернизация автомобильных весов позволяет не только взвешивать с высокой точностью, но и в полном объеме выполнять обработку, накопление и сохранение данных, что помогает избежать влияния человека.
Полная реконструкция  автомобильных весов с  механической системой подразумевает замену рычажной системы специальными тензометрическими датчиками сжатия, на которые устанавливается грузоприемная весовая платформа. Если существует возможность использования старой платформы, то ее доработка состоит в установке тензодатчиков. При этом строительные работы заключаются лишь в доработке основных несущих тумб до высоты 300 – 400 мм. Как правило, процесс реконструкции после окончания строительных работ с наладкой весов занимает не больше трех дней. В качестве индикативного устройства применяется электронный весовой индикатор.

Частичная модернизация позволяет сохранить рычажную систему, тензометрический датчик монтируется в выходную тягу. Циферблатное отсчетное устройство при этом меняется на электронный весовой терминал. При надобности платформу и фундамент  механических весов можно усилить. Помните о том, что перед тем, как начинать работы по модернизации, нужно обязательно обратиться к специалистам, которые проведут обследование фундамента весов, проверят в каком состоянии находится грузоприемная платформа.

Основные из преимуществ модернизации весов:
- существенно меньшие затраты по сравнению с покупкой новых электронных весов, поскольку такие дорогостоящие детали, как фундамент, подъездные пути, весовое помещение и платформа, остаются;
- исключение из конструкции старых изношенных механических узлов позволяет повысить точность и постоянность показаний, уменьшить затраты на техобслуживание;
- автоматизированная регистрация результатов проведенного взвешивания повышает их достоверность;
- надежность и простота в обслуживании;
- исключение возможности человека влиять на результаты взвешивания;
- подключение весов к компьютерной сети предприятия, что делает   бухгалтерский учет более оперативным и простым;
-  возможность объединить весовое оборудование  в единую систему.

Замена механических весов на электронные позволяет решить ряд проблем, среди которых : ошибки при регистрации веса, низкая скорость взвешивания, невозможность быстрого контроля над работой весового оборудования, борьба с грунтовыми водами, чистое техническое обслуживание и ремонт.
Цена работ по реконструкции весов напрямую зависит от количества тензометрических датчиков, которые планируется установить (количества секций грузоприемной платформы).

Продукция

Запчасти и комплектующие

Ремонт и модернизация оборудования

Информация для клиентов

Галерея

Клиенты

Весовое оборудование

Политика конфиденциальности

+7 86137 94466

+7 86137 75509

+7 928 4402186

+7 928 4327044

newvesy@mail.ru

newvesy@gmail.com

newvesy@rambler.ru

На главную Написать нам