Особенности взвешивания в движении

Благодаря взвешиванию в движении облегчается процесс статистических учёта и контроля в некоторых из отраслей промышленности. Специальное оборудование для взвешивания в движении применяется как на железнодорожном сообщении, так и для измерения веса транспортного средства. В наше время система взвешивания в движении может зафиксировать направление движения, скорость, подсчёт единиц транспорта, вес и т. п. Взвешивание при движении помогает уберечься от серьёзной перегрузки автомобиля, а также произвести расчёт технических данных для дорожного полотна, железнодорожных путей.

Взвешивание автомобилей в движении

Процесс работы системы взвешивания автомобилей при движении заключается в считывании и обработке данных, что поступают с вмонтированных в дорогу измерительных устройств. Подобные системы могут работать в автоматическом режиме или же относиться к системе, которая включает камеру, точные весы и компьютер управления. Взвешивание в движении не является задержкой для доставки грузов и помогает произвести измерительные работы достаточно быстро. Особенной востребованностью системы взвешивания в движении для автомобилей пользуются в металлургической области, химической, горнодобывающей промышленности и на разнообразных предприятиях, входящих в энергетический комплекс, где важно получение точной информации о массе транспорта, его грузе.

Взвешивание вагонов в движении

Для того чтобы взвешивать при движении железнодорожный транспорт, были разработаны специальные весоизмерительные системы. Они могут измерить вес груза, который перевозится в вагонах, сталевозах и т. д. Подобное оборудование имеет высокую степень точности, а также обладает простотой в установке и применении, отличается надёжностью. Сам контроль при движении на железнодорожных путях может производиться на любых участках, вне зависимости от погоды и среды. Такое эффективное измерительное оборудование, в основу которого легли современные технологии, при помощи специальных компьютерных программ ведёт учёт в электронном виде и позволяет проводить анализ полученной информации.

Продукция

Запчасти и комплектующие

Ремонт и модернизация оборудования

Информация для клиентов

Галерея

Клиенты

Весовое оборудование

Политика конфиденциальности

+7 86137 94466

+7 86137 75509

+7 928 4402186

+7 928 4327044

newvesy@mail.ru

newvesy@gmail.com

newvesy@rambler.ru

На главную Написать нам